Ergebnisliste des Run for Help 2001

 

       Verein

      1. Läufer

         2. Läufer

Klasse

Zeit

Platz

Westerwolde Team

Henk-Edo Willems

Dana ten Cate

Ehepaare

00:50:03

1

ELG Emden

Hermann Voß

Käthe Voß

Ehepaare

00:54:54

2

Fortuna Logabirum

Conny Büürma

Petra Büürma

Ehepaare

00:57:22

3

Rhauderfehn

Jörg Groeneveld

Annelie Groeneveld

Ehepaare

00:57:53

4

LG Uplengen

Hermann Baumann

Imke Baumann

Ehepaare

00:58:05

5

Conc. Neermoor

Hilde Steinke

Dietrich Steinke

Ehepaare

00:58:47

6

Tus Hinte

Uwe Rozema

Brigitte Rozema

Ehepaare

01:00:29

7

TG Wiesmoor

Ingo Schoon

Magret Schoon

Ehepaare

01:01:11

8

 

Werner Hauer

Annette Keldermann-H.

Ehepaare

01:02:54

9

Fortuna Logabirum

Gerhard Hommers

Gabi Hommers

Ehepaare

01:03:14

10

Emden

Berthold Tuitjer

Gabriele Tuitjer

Ehepaare

01:03:36

11

LG Ostfriesland

Fred Ibeling

Anke Ibeling

Ehepaare

01:04:01

12

TV Norden

Norbert Emkes

Erika Emkes

Ehepaare

01:04:06

13

Fortuna Logabirum

Gerold Severiens

Henni Severiens

Ehepaare

01:04:13

14

ELG Emden

Uwe Tyman

Helga Tyman

Ehepaare

01:04:46

15

Germ. Leer

Elke Fleßner

Jörg Fleßner

Ehepaare

01:04:51

16

MTV Ditzum

Johann Robbe

Engeline Robbe

Ehepaare

01:05:36

17

ELG Emden

Dieter König

Käthe König

Ehepaare

01:05:46

18

TV Norden

Helmut Spinneker

Christa Spinneker

Ehepaare

01:06:37

19

Filsum

Gerhard Bruns

Helga Bruns

Ehepaare

01:07:00

20

SV Stikelkamp

Hanna Andreesen

Hendrik Scholtabers

Ehepaare

01:07:06

21

SV Holtland

Bernhold Kok

Helga Kok

Ehepaare

01:09:02

22

TV Norden

Werner Ihlow

Giseltraud Ihlow

Ehepaare

01:11:02

23

TV Norden

Wilhelm Temme

Uschi Temme

Ehepaare

01:11:59

24

SV Stikelkamp

Artur Oltmanns

Johanne Oltmanns

Ehepaare

01:12:55

25

Leer

Magret Behrends

Heinz Behrends

Ehepaare

01:15:23

26

Leer

Frank Henning

Ursula Henning

Ehepaare

01:19:38

27

Tus Aurich-Ost

Peter Völker

Petra Völker

Ehepaare

01:22:55

28

Tus Aurich-Ost

Erwien Meyer

Traute Meyer

Ehepaare

01:23:39

29

Paare

LG Ostfriesland

Jan Menz

Astrid Lübben

Paare

00:49:18

1

SV Holtland

Jan Feth

Imme Buss

Paare

00:52:13

2

ELG Emden

Siegfried Sweers

Marion Ringena

Paare

00:52:19

3

LG Ihrho.-Warsf.

Helmut Fischer

Thea Klassen

Paare

00:53:05

4

TuS Norderney

Manfred Strecker

Helma Nowak

Paare

00:54:23

5

LG Ihrho.-Warsf.

Rolf Steinke

Maria Harms

Paare

00:55:29

6

TuS Norderney

Jochen Dröst

Monika Harms

Paare

00:55:30

7

Oldenburg

Michael Brauner

Ilka Klus

Paare

00:56:30

8

ELG Emden

Manfred Frerichs

Kerstin Lüken

Paare

00:57:08

9

SV Holtland

Armin Duin

Meike Weerts

Paare

00:57:51

10

OVB Leer

Karsten Bruns

Ellen Gersema

Paare

00:58:15

11

Tus Hinte

Manfred Eden

Karin Boke-Aden

Paare

00:59:03

12

ELG Emden

Frank ter Jung

Inge Kunth

Paare

00:59:22

13

LG Hamburg/Leer

Kuno Fischer

Andrea Mucksfelde

Paare

01:00:42

14

Emder LG

Friedhelm Meyer

Beate Heinrich

Paare

01:00:53

15

Fortuna Logabirum

Jörg Budde

Sabine Erdmann

Paare

01:07:13

16

SV Holtland

Günter Schmidt

Bettina Kuiper

Paare

01:07:24

17

SV Ems Jemgum

Dieter Janssen

Ilona Nittas

Paare

01:07:55

18

SV Ems Jemgum

Stephan Janssen

Christa Hertema

Paare

01:08:16

19

Leer-Loga

Elke Damm

Wolfgang Sattler

Paare

01:10:24

20

TuS Aurich-Ost

Ewald Lehmann

Renate Ens

Paare

01:10:38

21

GW Leer

Georg Willms

Sabine Jonczyk

Paare

01:20:09

22

Tus Aurich-Ost

Stefan Hillers

Susanne Gronewold

Paare

01:21:51

23

Tus Aurich-Ost

Michael de Wall

Claudia Wittek

Paare

01:21:51

24

Tus Aurich-Ost

Jacobus Penning

Monika Ruprecht

Paare

01:23:40

25

Männer Hauptklasse

LG Wilhelmshav.

Martin Kohlwes

Jürgen Reents

MHK

00:44:21

1

LG Ihrho.-Warsf.

Stefan Oppenborn

Davi Luis da Paz

MHK

00:46:57

2

LG Ihrho.-Warsf.

Jens-Peter Grest

Frank de Freese

MHK

00:48:10

3

LG Ihrhove/Wars.

Wermer Nesvera

Burkhard Wilts

MHK

00:50:34

4

Polizei Leer

Stefan Voogd

Heinz Trauernicht

MHK

00:51:06

5

TSV Hesel

Friedhelm Saathoff

Ralf Elsner

MHK

00:51:20

6

Fortuna Wirdum

Jan Pfluger

Holger Peters

MHK

00:51:52

7

LG Ihrho.-Warsf.

Folkert Redenius

Holger Berger

MHK

00:51:54

8

LG Ihrho.-Warsf.

Thomas Frerichs

Heinz Mouson

MHK

00:56:03

9

SV Stikelkamp

Bernd Kruse

Holger Wilken

MHK

00:56:37

10

OVB Leer

Ruben Danielis

Milan Braitsch

MHK

01:00:14

11

Fortuna Wirdum

Jürgen Drosten

Vitali Titov

MHK

01:01:58

 

Senioren  M 30 / 35

LG Ihrho.-Warsf.

Enno Heidergott

Peter Steinke

M30

00:41:10

1

LG Ihrho.-Warsf.

Heiko Bartels

Olaf Heye

M30

00:46:37

2

Westerwolde Team

Hermann Alting

Martin Boven

M30

00:50:08

3

Laufr. Oldenburg

Georg Dittrich

Rudolf Dreyer

M30

00:51:26

4

LG Ostfriesland

Heinz Romaneeßen

Edgar Backer

M30

00:53:17

5

 

Fritz Peters

Lutz Spormann

M30

00:54:25

6

LG Ostfriesland

Wilhelm Meinen

Johann Lengert

M30

00:54:28

7

MTV Ditzum

Meinh. Ostendorp

Richard Hartema

M30

00:54:30

8

 

Karlheinz Bednorz

Peter Donie

M30

00:54:54

9

Fehntjer LT

Heino ter Veer

Wolfgang Welzel

M30

00:55:06

10

TV Marienhafe

Gretus Hoofdmann

Andreas Onken

M30

00:56:21

11

Polizei Leer

Harald de Buhr

Hans-W. Sleur

M30

00:56:54

12

TG Wiesmoor

Georg Schoone

Mario Aden

M30

00:57:23

13

ELG Emden

Rainer Jürgens

Peter Wittenburg

M30

00:58:11

14

Tus Aurich-Ost

Jens Berghaus

Stefan Fliege

M30

00:58:14

15

LG Ostfriesland

Gerhard Barz

Hartmut Decker

M30

00:59:13

16

TV Marienhafe

Andreas Dirks

Eilert Janssen

M30

00:59:38

17

TV Norden

Paul Lindemann

Gerold Harms

M30

01:01:56

18

TSV Hesel

Frank Stöter

Andreas Loerts

M30

01:05:53

19

Fortuna Wirdum

Frank Schutt

Frank Saathoff

M30

01:07:27

20

Sparkasse Leer

Bernd Diener

Hermann Oltmanns

M30

01:07:50

21

LT Strackholt

Manfred Diener

Alwin Eilers

M30

01:11:37

22

Senioren  M 40 / 45

LG Ostfriesland

Reinhard Ludwig

Borchard Christians

M40

00:44:54

1

Westerwolde Team

Klaas Gringhuis

Mans van Bodegom

M40

00:46:06

2

LG Ostfriesland

Edurad Tjarks

Siegfried Janssen

M40

00:49:11

3

VfL Germania Leer

Albrecht Buss

Georg Feldiek

M40

00:49:26

4

LG Wilhelmshav.

Friedhelm Henze

Gunter Weiland

M40

00:49:42

5

LG Uplengen

Henry Schlachter

Helmut Schoone

M40

00:49:46

6

Tus Hinte

Andreas Nikoleit

Hans-Dieter Aden

M40

00:50:58

7

Westerwolde Team

Johan Schuitema

Meijco van Velzen

M40

00:51:59

8

Eddie Eaggle

Gerrit Güldener

Gisbert Diamant

M40

00:52:08

9

Fortuna Logabirum

Ralf Vry

Heye Willems

M40

00:52:23

10

VfL Oldenburg

Jürgen Jeske

Hans-Hermann Behrens

M40

00:54:32

11

TV Norden

Lutz Holzapfel

Herbert Glaubitz

M40

00:55:18

12

TSV Hesel

Tönjes Meyer

Friedhelm Baumann

M40

00:55:50

13

Tus Hinte

Helmut Kohle

Helmut Bruns

M40

00:56:50

14

NLBV Aurich

Detlef Folkerts

Gerd-A. Ubben

M40

00:59:59

15

SV Jemgum

Siemen Dreesmann

Alfred Möhlenkamp

M40

01:00:58

16

Fehntjer LT

Jan Lay

Günter Hartmann

M40

01:01:52

17

TV Norden

Enno Nannen

Michael Gorzawski

M40

01:01:54

18

TSV Hesel

Dieter Saathoff

Dirk Wippich

M40

01:04:02

19

SV Holtland

Edgar Trauernicht

Freek Helmers

M40

01:04:27

20

Brinkum

Günther Fischer

Rudolf Rademacher

M40

01:07:26

21

Senioren  M 50 / 55

VfL Oldenburg

Johann de Buhr

Wilhelm Meyer

M50

00:50:50

1

VfL Oldenburg

Wolfgang Scholz

Horst Bredehorn

M50

00:52:04

2

LG Ostfriesland

Theo Gerken

Johann Behrends

M50

00:52:18

3

IGS Aurich-West

Jochen Piela

Hinrich Schmidt

M50

01:01:39

4

TuS Augustfehn

Arno Onnen

Hermann Klefer

M50

01:01:45

5

TV Norden

Wilhelm Bolhuis

Alfred Trännapp

M50

01:04:02

6

Frisia Loga

Christian Thielke

Karl Jochram

M50

01:09:50

7

TSV Hesel

Günther Saathoff

Hermann Nehuis

M50

01:13:50

8

Senioren  M 60 u. älter      

VfL Oldenburg

Bernhard Sager

Jost Schütte

M60

00:59:07

1

Fehntjer LT

Johann de Wall

Jürgen Saathoff

M60

01:11:41

2

Frauen Hauptklasse

LG Ihrho.-Warsf.

Britta Heidergott

Gerda Sawatz

FHK

00:55:43

1

Real Rhauderfehn

Doris Kröger

Franziska Engelke

FHK

01:00:01

2

SV Stikelkamp

Daniela Kufer

Kerstin Boekhoff

FHK

01:06:33

3

TSV Hesel

Burgit Menne

Magret Carl

FHK

01:08:02

4

ELG Emden

Erika Adelmund

Sieglinde Penon

FHK

01:08:04

5

TuS Detern

Christiane Seiler-R.

Beate Oberthür

FHK

01:09:19

6

VHS Laufen

Daniela Stöhr

Elvira Klapproth

FHK

01:12:36

7

TSV Hesel

Rita Bruns

Claudia Deutschmann

FHK

01:12:37

8

TV Norden

Petra Holzapfel

Anke Hempel

FHK

01:18:36

9

Seniorinnen  W 40 u. älter

LG Wilhelmshav.

Brunhilde H.-Henze

Elfriede Willerts

W40

01:06:41

1

Bösel

Karla Fiedler

Wilma Runden

W40

01:07:18

2

Tus Aurich-Ost

Karin Voss

Erika Stöver

W40

01:10:14

3

Fortuna Logabirum

Meike Dogs

Renate Vry

W40

01:12:07

4

LG Ostfriesland

Gerhardine Tjarks

Karin Behrends

W40

01:17:00

5

TSV Hesel

Jänny Harms

Andrea Jelting

W40

01:17:24

6

Tus Aurich-Ost

Renate Planteur

Theda Freitag

W40

01:19:33

7

Germ. Leer

Jutta Laue

Martina Wiechmann

W40

01:20:36

8

           

Männliche Jugend

Germ. Leer

Ino Geisemeyer

Patrick Wittmann

mJgd

00:48:02

1

LG Uplengen

Hartwig Weber

Stefan Heyen

mJgd

00:50:42

2

Schwerinsdorf

Stefan Burlager

Timo Weers

mJgd

00:57:13

3

Schüler

Tus Hinte

Martin Aden

M. Lamschus

Jann-Erik Jürjens

Schüler

00:51:30

1

Warsingsfehn

S. Gruessing

J.-H- Busch

A. Feldhuis

Schüler

00:54:51

2

Fort. Wirdum

Semir Braklo

Stephan Biere

 

Schüler

01:00:35

3

TSV Hesel

Jürn Helmers

Andi Schmidt

 

Schüler

01:05:44

4

Warsingsfehn

M.  Mölenörp

C. de Buhr-D.

 

Schüler

01:07:58

5

TSV Hesel

Olaf Tapken

Steffen Kettwig

Christian Meyer

Schüler

01:12:39

6

Weibliche Jugend

LG Ihrhove.-Warsf

Michaela Löwe

Kira Lammers 

W Jgd

00:57:45

1

.

Schülerinnen

Tus Hinte

Imke Aden

Janna Nikoleit

Tineke Rozema

Schi

00:59:25

1

SV Holtland

. Rademacher

Ch. Nowak

T. Schmidt

Schi

01:06:37

2

Tus Hinte

Nele Nikoleit

Swantje Rozema

Imke Jürjens

Schi

01:08:56

3

SV Holtland

J.  Reimer

Daniela Pohl

 

Schi

01:09:51

4

Familien

Warsingsfehn

Jan-G. Onken

Griet– Onken

Heinz-H. Onken

Familien

00:52:05

1

TV Norden

Uwe Marschall

Daniel

Iris Marschall

Familien

00:54:43

2

SV Harsweg

H. Peters

Friedhelm

Annike Peters

Familien

00:55:39

3

SV Holtland

Rolf Wittmann

Benjamin  W.

Stefan Wittmann

Familien

00:58:03

4

Tus Hinte

Anna  K.

Leni  K.

Lea Kistemaker

Familien

01:01:49

5

Tus Hinte

Jendrik van der Meer

Timmo van der Meer

Duke van der Meer

Familien

01:02:58

6

Tus Hinte

Jan-Michel Lamschus

Christiane Lamschus

Jan-Lüder Lamschus

Familien

01:03:37

7

Tus Hinte

Michael Picksack

Jana van der Meer

Renate Kohle

Familien

01:07:18

8

Nortmoor

Peter Lücke

Anna Lücke

Marie Lücke

Familien

01:07:51

9

Germ. Leer

Edzard Wirtjes

Heike Dirks

Maja Dirks

Familien

01:08:31

10

Leer

Manfred Bode

Cornelia Bode

Sebastian Bode

Familien

01:09:43

11

ELG Emden

Hilmer Müller

Mareike a'Tellinghusen

Elvira Schröder-Müller

Familien

01:17:10

12

Vater und Kind

TG Wiesmoor

Joachim Lammers

Holger Lammers

Vater + Kind

00:46:31

1

ELG Emden

Harry Jürrens

Inga Jürrens

Vater + Kind

00:49:45

2

VfL Oldenburg

Detmar Damke

Matthias Damke

Vater + Kind

00:51:08

3

LG Edewecht

Heiko Heinsen

Andreas Heinsen

Vater + Kind

00:51:23

4

Emden

Werner Kiehl

Thorsten Kiehl

Vater + Kind

00:52:05

5

Fortuna Wirdum

Johann Barkhoff

Marina Barkhoff

Vater + Kind

00:52:51

6

Germ. Leer

Steffen Wiechmann

Rainer Wiechmann

Vater + Kind

00:54:12

7

 

Thilo Damm

Remmer Damm

Vater + Kind

00:54:29

8

TSV Hesel

Bernd Bruns

Jan-Erik Bruns

Vater + Kind

00:54:45

9

VfL Oldenburg

Walter Kaderhandt

Lena Kaderhandt

Vater + Kind

00:55:57

10

KiGA Leer

Stefan Englisch

Peter Englisch

Vater + Kind

00:57:03

11

ELG Emden

Harald Helms

Folkert Helms

Vater + Kind

00:57:43

12

TV Bunde

Harald Abbas

Steffen Abbas

Vater + Kind

00:57:50

13

TV Norden

Joachim Eilers

Tim Eilers

Vater + Kind

00:58:10

14

MTV Aurich

Norbert Freitag

Inga Freitag

Vater + Kind

01:02:18

15

TV Norden

Axel Schewiola

Stephan Schewiola

Vater + Kind

01:02:33

16

TV Norden

Jürren Geiken

Jan-Hendrik Geiken

Vater + Kind

01:05:13

17

 

Insa Wilcke

Alexander Wilcke

Vater + Kind

01:05:26

18

SV Holtland

Christoph v. Garrel

Anna von Garrel

Vater + Kind

01:05:56

19

Tus Aurich-Ost

Volker Lowin

Thomas Lowin

Vater + Kind

01:06:53

20

Tus Aurich-Ost

Uwe Benthien

Andrea Benthien

Vater + Kind

01:08:53

21

Mutter und Kind

TG Wiesmoor

Hilde Asche

Stefan Asche

Mutter + Kind

00:55:35

1

Tus Aurich-Ost

Traute Busker

Nils Busker

Mutter + Kind

00:55:47

2

TV Norden

Elisabeth Eilers

Fenna Eilers

Mutter + Kind

01:11:33

3

TuS Norderney

Anke Eden-Geismann

Maren Geismann

Mutter + Kind

01:13:52

4