SV Holtland - Leichtathletik

Auflistung der Sieger in der Männerklasse - Langstrecke

  Jahr

 Name

Vorname

Verein

Teiln

1977

Klement

Friedel

VfL Wolfsburg

32

1978

Waldmann

Wilfried

LG Göttiningen

16

1979

Kalf

Henk

ARGO 77 Groningen  NL

  4

1980

Kalf

Henk

ARGO 77 Groningen  NL    

  9

1981

Höffker

Johann

TuS Pewsum

17

1982

Döring

Frank

Heidmühler FC

17

1983

Janßen

Johann

LG Ostfriesland

19

1984

Höffker

Johann

DSC Oldenburg

29

1985

Klemm

Hans-Jörg

LG Wilhelmshaven

28

1986

Jürrens

Harry

TuS Pewsum

24

1987

Klemm

Hans-Jörg

Heidmühler FC

47

1988

Stromann

Johann

BW Borssum

37

1989

Stromann

Johann

BW Borssum

27

1990

Gauger

Jens

TV Ahrensburg

20

1991

Rudolph

Markus

TuS Hinte

18

1992

Menne

Jörn

MTV Wittmund

19

1993

Stromann

Johann

TuS Hinte

25

1994

Valentin

Jörg

TV Norden

26

1995

Menne

Jörn

Concordia Ihrhove

39

1996

Heidergott

Enno

Concordia Ihrhove

18

1997

Harwardt

Valentin

ELG Emden

37

1998

Valentin

Jörg

TV Norden

40

1999

Valentin

Jörg

TV Norden

37

2000

Steinke

Peter

LG Ihrhove-Warsingsfehn

45

2001

Heidergott

Enno

LG Ihrhove-Warsingsfehn

60

2002

Steinke

Peter

LG Ihrhove-Warsingsfehn 85

Auflistung der Sieger in der Männerklasse  -  Mittelstrecke

  Jahr

 Name

Vorname

Verein

Teiln

1977

Klement

Friedel

VfL Wolfsburg

10

1978

Klement

Friedel

VfL Wolfsburg

  9

1979

Schlachter

Henry

TuS Pewsum

  3

1980

Schlachter

Henry

TuS Pewsum

  7

1981

Schlachter

Henry

TuS Pewsum

  8

1982

Richter

Jörg

LG Wilhelmshaven

  8

1983

Lambertus

Dietmar

LG Ostfriesland

  8

1984

Groen

Farnk

VfL Germania Leer

 10

1985

Groen

Farnk

VfL Germania Leer

  9

1986

Groen

Farnk

VfL Germania Leer

  7

1987

Schoolmann

Ralf

TV Norden

 11

1988

Bruns

Stefan

BW Borssum

 14

1989

Hartmann

Jens

VfL Germania Leer

 17

1990

Stromann

Johann

BROOKS Oldenburg

   6

1991

Stromann

Johann

BROOKS Oldenburg

 16

1992

Rudolph

Markus

TuS Hinte

 14

1993

Bracht

Hendrik

BW Borssum

  7

1994

Frers

Thomas

Concordia Ihrhove

  8

1995

Steinke

Peter

Concordia Ihrhove

 12

1996

Groen

Frank

VfL Jheringsfehn

  7

1997

Heidergott

Enno

Concordia Ihrhove

  5

1998

Waschkau

Jan

VfL Germania Leer

  6

1999

Waschkau

Jan

VfL Germania Leer

  6

2000

Heidergott

Enno

LG Ihrhove-Warsingsfehn

  7

2001

Lauterjung

Kay

TuS Hinte

  4

2002

Harwardt Valentin LT DSHS Köln   5

Auflistung der Siegerinnen  in der  Frauenklasse

  Jahr

 Name

Vorname

Verein

Teiln.

1977

Krause

Helga

VfL Alfeld

  6

1978

Heymann

Christiane

GW Bad Gandersheim

  9

1979

xxx xxx xxx

  0

1980

Reinders

Karin

LG Ostfriesland

  2

1981

Hübel

Hilke

SV Hage

  2

1982

Bontjer

Hilde

SV Holtland

  5

1983

Bontjer

Hilde

SV Holtland

  4

1984

Bontjer

Hilde

SV Holtland

  8

1985

Bontjer

Hilde

SV Holtland

  4

1986

Janhsen

Frieda

VfL Ockenhausen

  7

1987

Odens

Anja

TV Norden

  8

1988

Bontjer

Hilde

SV Holtland

  5

1989

Bontjer

Hilde

SV Holtland

  5

1990

Bontjer

Hilde

SV Holtland

  3

1991

xxx xxx xxx

  0

1992

Schoon

Christel

TuS Pewsum

  4

1993

Hilbers

Antje

SV Holtland

  1

1994

Rieger

Sylvia

TuS Hinte

  1

1995

Frers

Andrea

Concordia Ihrhove

  3

1996

Janßen

Ilka

SV Holtland

  3

1997

Janßen

Ilka

SV Holtland

  4

1998

Janßen

Ilka

SV Holtland

  5

1999

Janßen

Ilka

LG Ihrhove-Warsingsfehn

  4

2000

Janßen

Ilka

LG Ihrhove-Warsingsfehn

  2

2001

Janßen

Ilka

LG Irhove-Warsingsfehn

  6

2002

Jürrens Inga ELG Emden   1/3

Siegerinnen Frauen Langstrecke  ( seit  1991 )

  Jahr

 Name

Vorname

Verein

  Teiln.

1991

Bontjer

Hilde

SV Holtland

8

1992

Reemts

Gerda

Concordia Ihrhove

3

1993

Peters

Gundel

ELG Emden

3

1994

Sanders

Astrid

VfL Germania Leer

6

1995

Brand

Ira

TSG Westerstede

3

1996

Lender

Maike

VfL Germania Leer

6

1997

Beyer

Claudia

Concordia Ihrhove

5

1998

Lender

Maike

VfL Germania Leer

3

1999

Beyer

Antonia

SV SW lindern

3

2000

Böhm

Claudia

LG Ostfriesland

5

2001

Gumbreht-Vinke

Dagmar

Aurich

11

2002

Beyer

Antonia

VfL Löningen

20